Aubusson ca. 311 x 121 cm,
China, 2. H. 20. Jh. gewirkter Behang nach französischen Vorbildern, Musterschuss aus Wolle mit einzelnen in Seiden gearbeiteten Partien, exzellenter Zustand
27.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 500,-
Aubusson ca. 311 x 121 cm,
China, 2. H. 20. Jh. gewirkter Behang nach französischen Vorbildern, Musterschuss aus Wolle mit einzelnen in Seiden gearbeiteten Partien, exzellenter Zustand
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 27.02.2013 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 16.02. - 27.02.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Kulturperlen Collier
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- ** - Österr. - Post - Frankierautomat - Automatenmarken - 4 Viererstreifen - ALLE WERTE OHNE WERTAUFDRUCK,
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 314 CDI" (Euro 5),